В шести районах производится треть всего молока в Башкортостане

22 января 2020

Сельхозпредприятия и фермеры шести лучших районов республики произвели к 22 января более 12 тысяч тонн молока. А это почти 33 процента всего молока в регионе, произведенного в сельхозорганизациях.

Лучший в списке шести лидеров – Чекмагушевский район с показателем валового производства молока 3 тысячи 190 тонн. Следом идут фермеры и сельхозпредприятия Стерлитамакского (1977 тонн), Дюртюлинского (1935), Аургазинского (1922), Илишевского (1613) и Мелеузовского (1398) районов.

Всего же в сельхозорганизациях Башкортостана с начала года получено 37 тысяч тонн молока. Это на 2 тыс. 880 тонн больше, чем годом ранее.

• В шести районах производится треть всего молока в Башкортостане