Пять лучших хозяйств производят 11 процентов молока в Башкортостане

3 февраля 2020

Валовый надой молока в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах региона составил 59,4 тысячи тонн молока. Такие данные на 3 февраля приводит Центр сельхозконсультирования РБ. Показатель на 4,8 тысяч тонн выше, чем в прошлом году.

Причем пятерка лучших молочных хозяйств региона занимает в доле молока сельхозорганизаций более 11 процентов. В общей сложности ими к 3 февраля получено 6,6 тысяч тонн молока.

Согласно данным отдела животноводства с большим отрывом в молочном рейтинге пока лидирует чекмагушевское сельхозпредприятие «Базы», где валовый надой составил 1880 тонн. Следом идут стерлитамакское АП имени Калинина (1585), мелеузовское СП «Ашкадарский» (1093), чекмагушевкое СП «Герой» (1074) и аургазинская агрофирма «Урожай» (930).

• Пять лучших хозяйств производят 11 процентов молока в Башкортостане