Аграрии республики заготовили более половины необходимого объема минудобрений

24 Марта 2020

Хозяйства республики активно запасаются минеральными удобрениями. По оперативным данным Центра сельхозконсультирования РБ на сегодня по республике приобретено 36,5 тысяч тонн минеральных удобрений в действующем веществе, из них азотных удобрений – 21,6 тыс.тонн. Это более половины от запланированных объемов. Для сравнения, на аналогичную дату прошлого года всего было накоплено 22,3 тыс. тонны минеральных удобрений.

Особенно активно нынче организовали данную работу хозяйства Чекмагушевского (4126 тонны), Стерлитамакского (4044), Аургазинского (4035), Буздякского (2676), Мелеузовского (2465) районов. Надо отметить, что на эти районы приходится почти половина всего объема запасенных минеральных удобрений.

В расчете на один гектар посева на сегодня накоплено в среднем по 12,2 кг удобрений в действующем веществе против 7,4 кг на аналогичную дату прошлого года.

• Аграрии республики заготовили более половины необходимого объема минудобрений