Ространснадзор приостановил весовой контроль грузовиков с продуктами питания

25 Марта 2020

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта на месяц приостановила весовой контроль транспортных средств, перевозящих продукты питания, товары первой необходимости и лекарства.
« <…> с 21 марта 2020 г. по 25 апреля 2020 г. приостановить проведение весового контроля по общей массе и нагрузкам на оси в отношении грузовых автотранспортных средств, перевозящих продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости в прицепах, полуприцепах платформенного типа с тентированным верхом <…>», - сообщается в распоряжении.
В Ространснадзоре отмечают, что данная мера вводится для исполнения плана первоочередных мероприятий обеспечения устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В Ространспорте рассчитывают, что эта мера позволит обеспечить оперативную доставку продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости.

• Ространснадзор приостановил весовой контроль грузовиков с продуктами питания