Миллион гектаров яровых культур посеяли в Башкортостане

11 Мая 2020

Аграрии республики сполна воспользовались погожими днями, выпавшими на первую декаду мая. Только за последнюю неделю площадь ярового сева в регионе выросла более чем на 700 тысяч гектаров. Иначе говоря, республиканские земледельцы засевали в среднем по 100 и более тысяч гектаров сельскохозяйственных культур, а это хороший показатель.

На 11 мая в среднем по региону засеяно 1 млн 32 тыс. гектаров зерновых, зернобобовых и технических культур, это половина всего ярового сева.

Более 70 процентов ярового клина засеяли аграрии Стерлибашевского, Шаранского, Дюртюлинского и Илишевского районов. Причем илишевским хлеборобам осталось посеять 17 процентов всех площадей, запланированных под яровые культуры.

• Миллион гектаров яровых культур посеяли в Башкортостане