Яровой сев в Башкортостане проведен на полутора млн га

19 Мая 2020

Благоприятная погода мая позволила башкирским аграриям вернуться к привычным темпам посевных работ. К 19 мая земледельцы засеяли яровыми культурами 1,5 млн га, что составляет 77 процентов от запланированного объема. Прирост за последние сутки - 86 тыс. га.

Некоторым районам удалось практически завершить посев яровых культур. К примеру, на последних гектарах работают илишевские и стерлибашевские земледельцы. Также к финишной прямой приближаются аграрии Давлекановского, Мелеузовского, Бакалинского, Дюртюлинского, Кармаскалинского, Кушнаренковского, Чекмагушевского и Шаранского районов. Там засеяно от 85 до 90 процентов всех площадей.

• Яровой сев в Башкортостане проведен на полутора млн га