В республике продолжается заготовка кормов

16 июня 2020

В Башкортостане набирает темпы сенокос. На 16 июня в регионе скошено 95 тыс. гектаров многолетних трав, что составляет 21 процент всего объема.

От 4,5 до 6,8 тыс.гектаров трав скосили в Дюртюлинском, Илишевском, Аургазинском и Бураевском районах.

Сена в регионе заготовлено 35 тыс. тонн. Здесь в лидерах Илишевский район, где заложено 3,7 тыс. тонн грубого корма. Активно идет и заготовка сенажа, которого заложено 167 тыс. тонн.

Таким образом, на сегодня средний по республике запас кормов составил 1,6 центнера кормовых единиц на условную голову скота. По темпам заготовки кормов уверенно лидирует Аургазинский район, где на одну условную голову заготовлено 5,5 центнера кормовых единиц.

• В республике продолжается заготовка кормов