Аграрии республики заготовили треть запланированного объема сенажа

25 Июня 2020

В республике продолжается кормозаготовительная кампания. К 25 июня растениеводы заготовили 495 тыс. тонн сенажа, а это треть запланированного объема, и 211 тыс. тонн сена.

Большего всего грубого корма для животных на зиму заготовили кушнаренковские и куюргазинские аграрии (9,5 и 8,2 тыс. тонн соответственно). Сочный корм в объеме более 30 тыс. тонн заложили аургазинские, стерлитамакские и илишевские растениеводы. А в Дюртюлинском районе объем заготовленного сенажа и вовсе достиг 51,4 тыс. тонн.

Тем временем работы по косовице в республике перешли экватор, всего в регионе сегодня скошено 239 тыс. га многолетних трав.

• Аграрии республики заготовили треть запланированного объема сенажа