Уровень заготовки кормов в республике составил 40 процентов от потребности

6 Июля 2020

По сообщению Центра сельхозконсультирования РБ, на одну условную голову в республике заготовлено 11,1 центнера кормовых единиц грубых и сочных кормов или 40 % к потребности. Для сравнения, на аналогичную дату прошлого года этот показатель составлял - 5,4 ц.к.ед. Интенсивнее всех заготавливают корма в районах северной лесостепной зоны. Здесь заготовлено 13,2 центнера кормовых единиц грубых и сочных кормов на голову или 46 % к плану. Следом идут районы южной лесостепи с показателем - 12,2 ц. к. ед. на условную голову.

Отметим, всего к 6 июля растениеводы республики заготовили 823 тыс. тонн сенажа и 445 тыс. тонн сена.

• Уровень заготовки кормов в республике составил 40 процентов от потребности