В сельхозорганизациях республики получено более 380 тысяч тонн молока

6 Июля 2020

К 6 июля текущего года валовой надой молока в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах республики составил 382,9 тыс.тонн. Это выше уровня прошлого года на 23,6 тыс.тонн, сообщает Центр сельхозконсультирования РБ.

Традиционно треть всего молока в республике производят аграрии шести районов. Чекмагушевский район с показателем 32,4 тыс.тонн молока неизменно остается лидером валового производства молока. Следом идут фермеры и сельхозпредприятия Аургазинского (20,2 тыс. тонн), Дюртюлинского (19,6 тыс.тонн), Стерлитамакского (19,2 тыс.тонн), Илишевского (17,6 тыс.тонн) и Мелеузовского (13,6 тыс.тонн) районов.

• В сельхозорганизациях республики получено более 380 тысяч тонн молока