Производство товарного молока в Башкортостане выросло на 21 тысячу тонн

13 июля 2020

Республиканские сельхозпредприятия и фермерские хозяйства к 13 июля произвели более 400 тыс. тонн молока, что без малого на 21 тысячу тонн больше, чем годом ранее.

Что примечательно, почти пятую часть товарного молока произвели 10 лучших молочных хозяйств региона. Это ООО "СП Базы" Чекмагушевского, МТС «Центральная РБ», ООО «Северная Нива Башкирия» Ермекеевского, ООО АП имени Калинина Стерлитамакского, ООО «СП Ашкадарский» Мелеузовского, СПК "Герой" Чекмагушевского, ООО «Победа» Калтасинского, ООО МФ «Урожай» Аургазинского, ООО «Агрофирма Байрамгул» Учалинского и ООО СХП "Нерал-Матрикс" Туймазинского районов.

• Производство товарного молока в Башкортостане выросло на 21 тысячу тонн