4 Августа 2020

В республике продолжается заготовка кормов на зимовку скота. Согласно данным Центра сельхозконсультирования РБ, в регионе на 4 августа заготовлено 741 тысяча тонн сена и 1 млн 340 тысяч тонн сенажа. Из расчета на условную голову скота, таким образом, заготовлено 18,2 центнера кормовых единиц. Это на 3 центнера к. ед. больше показателя прошлого года.

Напомним, что в итоге, в регионе запланировано заготовить 28 центнеров кормовых единиц на условную голову. «Добирать» оставшиеся кормовые единицы аграрии будут, закладывая сенаж от второго укоса трав, а также – кукурузный силос. Царица полей уже подрастает для скашивания на зеленую массу.

• Уровень заготовки кормов в Башкортостане превысил 18 центнеров на условную голову скота