В Башкортостане собрали полмиллиона тонн зерна нового урожая

5 Августа 2020

В регионе продолжается уборочная кампания. Установившаяся погода благоволит республиканским хлеборобам, дает развернуться в полную силу.

На 5 августа по данным Центра сельхозконсультирования, аграрии собрали полмиллиона тонн зерновых, а именно 428,5 тыс. тонн озимых и 69,1 тыс. тонн яровых культур. Лидерами по намолоту озимых культур стали аграрии Стерлитамакского района (42,8 тыс. тонн зерна), яровых – илишевцы и мелеузовцы (пока более 9 тыс. тонн).

Напомним, что первая культура, которую начали убирать наши аграрии – это озимый рыжик. На сегодня аграрии собрали 4 тыс. 251 тонну этой культуры.

• В Башкортостане собрали полмиллиона тонн зерна нового урожая