В республике пройдет День поля «Соя и кукуруза»

4 сентября 2020

В Аургазинском районе Республики Башкортостан 18 сентября состоится День поля «СОЯ И КУКУРУЗА».

В процессе мероприятия запланирована демонстрация новых сортов сои и гибридов кукурузы от крупнейших российских семенных компаний-производителей – ССПК ККЗ «Кубань» и компании «Соко».

Также в рамках дня поля участников ознакомят с демо-посевами сои и кукурузы на базе ООО КФХ «Салават».

Кукурузу и сою выгодно возделывать в одном коротком интенсивном севообороте, отмечают эксперты. Правильный подбор гибридов кукурузы и сортов/гибридов сои позволит не пересекаться посевам этих культур, снизит нагрузку на агронома и используемую технику. Важна роль сои в севообороте по ее влиянию на грунт, ведь, как известно, соя – это «санитар» почвы.

По всем вопросам, касающимся участия в семинаре, необходимо обращаться в ООО «Химсервис-Агро»: +7 (917) 401-14-81, dvg@khimservis.ru

• В республике пройдет День поля «Соя и кукуруза»