8 Сентября 2020

Сегодня в республике с рабочим визитом находится генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

Программа визита направлена на обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества региона и АО «Росагролизинг». Запланированы встречи Павла Косова с Главой республики Радием Хабировым, первым заместителем Премьер-министра Правительства РБ Андреем Назаровым, вице-премьером РБ – министром сельского хозяйства Ильшатом Фазрахмановым, посещение ряда предприятий региона.

Надо отметить, что между аграриями Башкортостана и АО «Росаголизинг» в последнее время налажено плодотворное сотрудничество.

В марте текущего года, в рамках ХХХ международной выставки «Агрокомплекс» в г. Уфе, подписано соглашение с АО «Росагролизинг» об увеличении объемов поставки сельхозтехники в лизинг с учетом субсидирования за счет республиканского бюджета первоначального взноса и остатка лизинговых платежей после выкупа техники в собственность в размере до 50%.

Только за 8 месяцев 2020 года республиканские аграрии подали заявок на приобретение техники через АО «Росагролизинг» на 3,5 млрд. рублей. Одобрено и заключено договоров на 2,2 млрд. рублей. Остальные заявки пока рассматриваются. В итоге, сельхозорганизациями региона (в лизинг) получено 357 единиц техники на сумму 1,3 млрд. рублей, в том числе 52 трактора, 43 зерноуборочных и 13 кормоуборочных комбайнов, 35 грузовых автомобилей и прочей техники.

• В республике с рабочим визитом находится генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов