Башкирские аграрии собрали более 3,3 миллиона тонн зерна

8 Сентября 2020

К 8 сентября хлеборобы региона обмолотили 1 млн 525 тысяч гектаров площадей с зерновыми и зернобобовыми культурами, валовый сбор урожая достиг отметки в 3 млн 325 тысяч тонн. Урожайность полей по-прежнему выше прошлогоднего показателя – 22,6 центнеров с гектара. Здесь выделяется аграрии Чекмагушевского района, где «на круг» получают более 47 центнеров зерна, у идущих вторыми илишевцев показатель – 30,8 ц\га, неплохие результаты показывают их кармаскалинские (29 ц/га) и буздякские (28,6) коллеги.

Тройка районов – лидеров по валовому намолоту зерна выглядит следующим образом. Лучшие здесь хозяйства Илишевского района, намолотившие 189 тыс. тонн, второе и третье места у чекмагушевских (176,4 тыс.т.) и стерлитамакских (171 тыс. т.) аграриев.

• Башкирские аграрии собрали более 3,3 миллиона тонн зерна