Павел Косов и Ильшат Фазрахманов посетили ряд предприятий республики

8 Сентября 2020

Сегодня генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов и заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов посетили ряд предприятий региона.

В первой половине дня они осмотрели производственную базу ООО «Матрикс Универсал». Предприятие является поставщиком передовых высокоэффективных технологий, техники и оборудования для АПК. На базе компании прошла встреча с представителями республиканского предприятия «Передовые строительные технологии». Они презентовали типовой проект молочного комплекса на 1200 голов дойных коров, из тентовых конструкций компании. Этот проект предлагается использовать для последующего заключения договоров лизинга с сельхозтоваропроизводителями республики на его строительство, с учетом поставки племенного поголовья и технологического оборудования «под ключ».

Также во второй половине дня Павел Косов ознакомился с работой сервисных центров ООО ПТЦ «Кировец Уфа» в Кармаскалинском районе, ООО «Акрос РБ», ЗАО «Европейская агротехника Уфа» и ГУСП «Башсельхозтехника» в Уфимском районе.

• Павел Косов и Ильшат Фазрахманов посетили ряд предприятий республики