9 Сентября 2020

Сев озимых культур в республике идет хорошими темпами. На 9 сентября аграрии в районах посеяли 385,4 тысячи гектаров. Для сравнения, это на 100 тыс. га больше, чем было посеяно к этой дате в прошлом году.

В структуре озимого сева нынче преобладает пшеница, ее посеяно более 190 тыс. га, ржи - чуть меньше – 180, 6 тыс. га, тритикале – 5,6.

По площади проведенного сева озимых лидируют Давлекановский (21 тыс. га), Куюргазинский (20,4) и Стерлитамакский (19,4) районы.

• В Башкортостане озимых культур посеяли на 100 тысяч гектаров больше прошлогоднего