12 Сентября 2020

Региональный кадровый проект «Лидеры АПК» приближается к завершающему этапу.

11 и 12 сентября финалисты работали над деталями своих проектов, которые им уже совсем скоро предстоит защитить. Консультационную поддержку им оказывали сотрудники Министерства сельского хозяйства. К примеру, начальники и специалисты отраслевых отделов аграрного ведомства проработали с участниками проекта возможности господдержки по линии Минсельхоза, возможности участия в грантовых программах.

По итогам консультационного этапа, специалистам аграрного ведомства республики была выражена благодарность за эффективную работу.

Совсем скоро будущим «Лидерам АПК» республики предстоит этап с наставниками, в числе которых менеджеры крупнейших предприятий АПК республики.

Справка
Региональный конкурс «Лидеры АПК» стартовал 17 февраля текущего года. Организаторами являются Минсельхоз РБ и АНО ДПО «ЦППК».
Участники проекта - молодые специалисты и руководители агропромышленного комплекса республики до 40 лет, в том числе, реализующие собственные инициативы. Они уже наделены базовыми полномочиями и знаниями, и планируют приобрести навыки, достаточные для обретения новой должности и реализации новых проектов в АПК.
Победителями проекта станут 50 человек, которые успешно пройдут все тестовые испытания и защитят личные бизнес-проекты.

• Будущие «Лидеры АПК» получили консультации от специалистов Минсельхоза республики