Два сахарных завода республики приняли более 56 тысяч тонн свёклы

16 Сентября 2020

В республике набирает ход уборка сахарной свеклы. К 16 сентября корнеплоды выкопаны с площади 5 тыс. 346 гектаров, что составляет 19 процентов всего объема. Всего накопано 181 тыс. 206 тонн. Урожайность свёклы пока выше прошлогодней – 339 центнеров с гектара. Среди свеклосеющих районов уверенно лидируют Буздякский, Благоварский и Чишминский, где собрали более 5 тысяч тонн корнеплодов.

Набирают ход и сахарные заводы, которые заготовили 56 тыс. т. корнеплодов, в том числе Чишминский – 39 тыс. т., Раевский – 17 тыс. т. Радует сахаристость свеклы, в текущем году она неплохая – более 18 процентов.

• Два сахарных завода республики приняли более 56 тысяч тонн свёклы