Экспортеров республики приглашают на семинар

16 Сентября 2020

3 сентября 2020 года в 10:00 Федеральный центр «Агроэкспорт» Минсельхоза России совместно с АО «Россельхозбанк» проводит открытый семинар на тему «Экспорт продукции АПК: сертификация и стандарты».

Это первое из серии мероприятий, которые будут проводиться в рамках соглашения о сотрудничестве между «Агроэкспортом» и «Россельхозбанком».

В программе семинара:

порядок аттестации предприятий для поставок на внешние рынки;
меры государственной поддержки по компенсации затрат на сертификацию;
проблема гармонизации стандартов ЕАЭС с требованиями международных рынков;
сертификация HACCP;
сертификация органической продукции;
религиозная сертификация (Халяль, Кошер);
сертификация и стандарты продукции для сегмента HoReCa;
примеры успешных кейсов от российских компаний-экспортеров.

Модератором семинара станет Президент консалтинговой компании «Agrifood Strategies» Альберт Давлеев.

Мероприятие пройдет при участии:

Сергея Левина, заместителя Министра сельского хозяйства России;
Кирилла Лёвина, первого заместителя Председателя Правления АО «Россельхозбанк»;

Юсифа Салема Альхарби, директора Департамента аудита и инспекций Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Саудовской Аравии (SFDA).

О процедурах аттестации и сертификации расскажут представители Россельхознадзора, Роскачества, специалисты в области религиозной и органической сертификации, топ-менеджеры ведущих российских агрохолдингов и компаний сектора HoReCa.

Семинар пройдет в Novotel «Москва Сити» по адресу: г. Москва, Пресненская набережная, д. 2.

Также предусмотрена онлайн трансляция в формате видеоконференцсвязи на платформе Zoom.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

• Экспортеров республики приглашают на семинар