21 Сентября 2020

Объем одобренных заявок аграриев республики на приобретение техники по льготной программе АО «Росагролизинг» составляет более 2,3 млрд. рублей (всего направлено заявок на сумму 3,5 млрд. рублей). Такую информацию озвучил вице-премьер РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов на оперативном совещании сегодня. Всего заключено договоров на 1,7 млрд. рублей. Причем на сумму 1,5 млрд. рублей, техника уже поступила.

Эффективнее всех работают с программой Росагролизинга хозяйства Благоварского, Чишминского, Белебеевского, Илишевского и Бакалинского районов, где сумма заключенных договоров составляет от 64 до 154 млн. рублей.

Отметим, что всего в этом году аграрии региона уже приобрели техники и оборудования на сумму более 7 млрд рублей.

• ​ Республиканские аграрии приобрели техники по программе Росагролизинга на полтора миллиарда рублей