В Башкортостане посеяли 420 тысяч гектаров озимых культур

21 Сентября 2020

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, сев озимых в республике радует хорошими результатами. К 21 сентября аграрии региона посеяли 420 тысяч гектаров озимых ржи, пшеницы, тритикале и других культур. Это почти на 40 тысяч гектаров больше прошлогоднего показателя.

В структуре озимых самая высокая доля у озимой пшеницы – более 217 тыс. га, ржи посеяли немногим меньше – 185 тыс. га, остальная часть была отведена тритикале и прочим культурам.

Большой упор на озимые культуры сделали в Давлекановском (22,3 тыс. га), и Куюргазинском (21,8 тыс. га) районах, где их доля занимает 42 и 38 процентов зернового клина соответственно.

• В Башкортостане посеяли 420 тысяч гектаров озимых культур