В Башкортостане заготовили более миллиона тонн силоса

15 Октября 2020

В республике к 15 октября скошено 54,5 тысячи гектаров кукурузы на силос. Это 93 процента всего объема. Из скошенной зеленой массы аграрии заготовили 1 млн 76 тысяч тонн сочного корма.

Надо отметить, что темпы заготовки силоса сегодня выше прошлогодних, в прошлом году к аналогичной дате было заготовлено 1 млн 55 тыс. тонн сочного корма.

По объему заготовленного силоса уверенно лидирует Дюртюлинский район, где заложено более 100 тысяч тонн корма из кукурузы, также Чекмагушевский – 94,7 тыс. тонн. Немного меньше заготовили илишевские и аургазинские аграрии – 77,7 и 70 тыс. тонн соответственно.

В общей сложности уровень обеспеченности грубыми и сочными кормами в регионе достиг отметки в 29,3 центнера кормовых единиц на условную голову.

• В Башкортостане заготовили более миллиона тонн силоса