В республике продолжают обновлять молочное стадо

19 Ноября 2020

Ведущие республиканские сельхозпредприятия активно приобретают племенное поголовье молочного и мясного скота. К примеру, успешно осваивают разведение элитных пород крупно-рогатого скота в крестьянском хозяйстве «Куш-Буляк» в Туймазинском районе республики.

На днях туда прибыли 169 коров голштинской породы из Германии. Их разместили на животноводческой ферме села Нижние Бишинды. В течение месяца скот будет находиться на карантине.

Напомним, по состоянию на ноябрь текущего года аграрии республики купили 6 тыс. голов высокопродуктивного крупного рогатого скота, основная часть которых - молочного направления.

• В республике продолжают обновлять молочное стадо