В двух сельхозпредприятиях республики получают более 60 тонн молока за день

20 Ноября 2020

Производство товарного молока в республике на 20 ноября достигло 663 тысяч тонн, что на 24 тысячи тонн выше прошлогоднего показателя.

За день в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах региона получают 1,88 тысяч тонн молока. Это на 108 тонн больше, чем годом ранее.

Возглавляют список лучших хозяйств по надоям молока за день - СП «Базы» Чекмагушевского и «Северная Нива Башкирия» Ермекеевского районов. В этих двух сельхозпредприятиях за день получают по 61 тонне молока. Они же лидируют и по количеству молока, полученному с начала года. В СП «Базы» показатель составляет 20,6 тысяч тонн, в ООО «Северная Нива Башкирия» - 15,6 тыс. т.

• В двух сельхозпредприятиях республики получают более 60 тонн молока за день