15 Мая 2018

14 мая первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов провел совещание с руководителями всех региональных органов управления АПК в режиме видеоконференции. В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

На совещании рассмотрели ход посевной кампании в стране и реализацию механизма льготного инвестиционного кредитования аграриев в 2018 году. Также участники совещания обсудили проведение Съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, который пройдет 15-16 мая на ВДНХ.

Джамбулат Хатуов обратил внимание участников совещания на то, что погодные условия в этом году повлияли на сроки начала весенне-посевных работ. В ряде регионов кампания стартовала с опозданием, поэтому региональные органы управления АПК должны с особым вниманием следить за ходом проводимых работ и своевременностью мероприятий.

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов сообщил, что при реализации механизма льготного инвестиционного кредитования аграриев большое внимание должно уделяться малым формам хозяйствования.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Минсельхозе России состоялось селекторное совещание с руководителями всех региональных органов управления АПК