Более полумиллиона гектаров зерновых культур посеяно в Башкортостане

15 Мая 2018

Сегодня весенний сев ведут все районы республики. В общей сложности посеяно 765 тыс. га яровых культур, или 37% всех площадей. В том числе зерновые культуры посеяны на 41% (513 тыс. га). Темпы работ на 14% ниже уровня прошлого года, из-за погодных условий (сев начался с запаздыванием на 2-2,5 недели) . К этому времени в 2017 году было засеяно 971,3,2 тыс. га яровых культур, или 45%. За прошедшие сутки, по данным Центра сельхозконсультирования РБ в регионе было засеяно 120 тысяч гектаров  полей.

Посеяв за сутки 3,6 тысяч гектаров, в лидеры вырвались стерлибашевские земледельцы. В районе на 15 мая засеяно без малого 60 процентов полей с яровыми культурами. Следом идут альшеевцы (57 %)и буздякцы (50%).

• Более полумиллиона гектаров зерновых культур посеяно в Башкортостане