Минсельхоз России хочет создать «аграрный Яндекс»

25 Мая 2018

Заместитель министра сельского хозяйства Иван Лебедев сообщил, что ведомство планирует создать «аграрный Яндекс». Об этом он сказал на полях Петербургского международного экономического форума, передает «Интерфакс».

— Мы к концу года предложим ряд пакетных решений, но, конечно, мы будем стремиться к созданию такого „Яндекса“ аграрного — большой системы, прозрачной, прозрачной для всего мира, для того, чтобы инвестиции в агропромышленный комплекс страны были активными, правильными, чтобы мы развивались и, конечно, выполняли поставленную задачу, которая сегодня перед нами стоит», — рассказал Лебедев.

По его словам, цифровые технологии необходимы для дальнейшего роста отрасли и развития экспорта. Предполагается, что платформа станет открытой для всего мира.

Информация будет доступна как крупным, так и мелким сельхозпроизводителям

• Минсельхоз России хочет создать «аграрный Яндекс»