13 Января 2021

С начала года сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства республики произвели 23 тыс. тонн товарного молока. Это на 210 тонн больше, чем годом ранее. Лидерство, как и в конце прошлого года, уверенно удерживают молочные предприятия Чекмагушевского района, надоившие за первые двенадцать дней года 1,9 тыс. тонн молока. Второе и третье места у сельхозорганизаций Стерлитамакского и Илишевского районов, где валовый надой молока на 13 января составляет 1,3 и 1,2 тыс. тонн соответственно. Чуть меньше валовый надой в хозяйствах Аургазинского и Дюртюлинского района - по 1158 тонн в каждом.

• За первые двенадцать дней года производство молока в республике выросло на 210 тонн