В Башкортостане открылась «Школа эффективного растениеводства»

18 Февраля 2021

Сегодня в республике открылся обучающий семинар под названием «Школа эффективного растениеводства», который традиционно накануне сева организует Министерство сельского хозяйства республики. В этом году слушатели школы изучают резервы для увеличения производства и снижения себестоимости продукции отрасли растениеводства. Школа работает в онлайн-режиме,  слушатели со всех муниципалитетов региона подключились в режиме видеоконференцсвязи, также организована трансляция на YouTube-канале аграрного ведомства.

Напомним, что курсы продлятся восемь дней. Растениеводам расскажут о технологиях возделывания сельхозкультур, о повышении продуктивности и технологических качествах сахарной свеклы и сои, в целом о существующих сортах сельхозкультур, об агрохимических свойствах почв, органическом земледелии и многом другом. В числе приглашенных экспертов и лекторов – сотрудники научных учреждений, ведущие преподаватели аграрных вузов России, руководители подведомственных организаций Минсельхоза и представители ведущих аграрных компаний.

ГРАФИК ОБУЧЕНИЯ

• В Башкортостане открылась «Школа эффективного растениеводства»