Птицекомплекс «Урал» продолжает развивать производство мяса индейки

1 Апреля 2021

На днях птицеводческий комплекс «Урал» принял третью в этом году партию инкубационных яиц индейки из Франции, в количестве 72 тыс. штук.

Яйца будут помещены в инкубаторы предприятия,  а появившийся в результате молодняк индейки разместится в откормочных корпусах комплекса.

Напомним, что законсервированное ранее крупнейшее предприятие по производству мяса индейки Птицеводческий комплекс «Урал» (бывшее ООО  БПК имени Мажита Гафури) заработало в 2019 году. Ранее, в октябре 2017 года в связи с тяжелой финансовой ситуацией, при отсутствии договоренностей между собственниками, производственная деятельность БПК им. Мажита Гафури была приостановлена. Предприятие оказалось в серьезной долговой яме.  В прошлом году, на предприятие пришли инвесторы. Право аренды производственных активов было передано московскому ООО «Птицеводческий комплекс "Урал». В ноябре 2019 года  на комплекс была завезена первая партия инкубационных яиц.

В течение 2020 года птицеводческий комплекс «Урал», вышел на полную мощность работы. За год на предприятии  произвели  более 25 тыс. тонн мяса птицы.

• Птицекомплекс «Урал» продолжает развивать производство мяса индейки