В Башкортостане произвели более 190 тысяч тонн товарного молока

7 Апреля 2021

Производство молока в фермерских хозяйствах и сельхозпредприятиях республики превысило отметку в 190 тысяч тонн (192,5 тыс. тонн). Такие данные на 7 апреля приводит Центр сельхозконсультирования РБ.  Показатель на 8,4 тысячи тонн выше прошлогоднего.

В республике определились уверенные лидеры как по валовому производству, так и по продуктивности коров. Если по первому показателю привычно лидирует Чекмагушевский район, где валовый надой молока  в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах  с начала года составляет – 16 тыс. 755 тонн, то по второму в лидеры вырвался Зианчуринский район, где надой на фуражную корову с начала года составил 2729 кг.

• В Башкортостане произвели более 190 тысяч тонн товарного молока