Аграрии республики закупили 71 тысячу тонн минеральных удобрений

29 Апреля 2021

Хороший урожай, полученный в прошлом году,  и неплохие цены на зерно настроили хлеборобов республики на более активную подготовку к севу, который в 37 районах региона уже начался.

Хороший тому пример, активный закуп аграриями минеральных удобрений в текущем году. По данным на 29 апреля, хозяйства республики приобрели 71 тысячу тонн минеральных удобрений в действующем веществе, что на 27 процентов больше прошлогоднего. Таким образом, на каждый  гектар, в среднем по республике, заготовлено почти по 26 килограммов минудобрений в д. в.

Самая лучшая обеспеченность минудобрениями  по-прежнему в Чекмагушевском районе – почти 100 килограммов на гектар посевов. Хорошие показатели также в Стерлитамакском (69 кг/га), Аургазинском (54,1) и Благоварском (53,9) районах.

Пресс-служба Правительства РБ.

• Аграрии республики закупили 71 тысячу тонн минеральных удобрений