Многолетние травы в республике скошены наполовину

6 Июля 2018

На 6 июля в республике скошено 240 тыс. га многолетних трав или 49% к укосной площади, сообщает Центр сельхозконсультирования РБ. Заготовлено 158 тыс. тонн сена (21% к потребности), 405 тыс. тонн сенажа (24% к потребности).

Таким образом, на сегодня в регионе заготовлено 4,5 центнеров (2,7 центнеров в 2017 году) кормоединиц грубых и сочных кормов или 15 % к потребности.

Организованно заготавливают сено хозяйства Бураевского, Буздякского, Шаранского, Кармаскалинского, Кугарчинского районов, где заготовлено от 37 до 41% сена, от 55 до 90% сенажа заложили Чишминский, Аургазинский, Илишевский районы.

• Многолетние травы в республике скошены наполовину