В Башкортостане заготовили почти четверть нужного объема кормов

12 Июля 2018

В регионе на 12 июля скошено две третьих площадей с многолетними травами, или 321 тыс. га, сообщает Центр сельхозконсультирования РБ. Аграрии многих районов первый укос уже завершают.

На сегодня заготовлено 265 тыс. т. сена, что почти в три раза больше, чем в прошлом году. Сенажа республиканские сельхозпроизводители заложили 637 тыс. т., это немного меньше чем годом ранее.

Всего грубых и сочных кормов по региону заготовлено 7,2 центнера кормовых единиц на условную голову скота. Это почти четверть от запланированного объема. В лидерах здесь Илишевский, Кармаскалинский и Благовещенский районы, где грубых и сочных кормов заготовлено от 13 до 16 ц. к. ед. на условную голову скота.

• В Башкортостане заготовили почти четверть нужного объема кормов