12 октября 2021

В субботу, 9 октября, на ипподроме «Акбузат» прошел финальный этап турнира «Терра Башкирия». Также в этот день определили сильнейшего на скачках на приз Главы Республики Башкортостан, и III этапе международного чемпионата наездников стран Средиземного и Черного морей.

Традиционно в финале турнира «Терра Башкирия» приняли участие победители 12 отборочных этапов. Перед началом турнира в холле ипподрома развернулась выставка, на которой посетители могли ознакомиться с продукцией товаропроизводителей районов-участников.

Финальный турнир прошел в два этапа. В процессе первого этапа 12 наездников соревновались между собой. На втором — жокей, занявший первое место, поменялся лошадьми с наездником, занявшим последнее, обладатель второй позиции — с предпоследним, и далее в таком же порядке. Соревнования проходили на лошадях ипподрома «Акбузат».

В итоге, обладатель итогового первого места определился по результатам двух заездов. Им стал конник из Альшеевского района Руслан Гареев. Второе место у конника из Кушнаренковского района Ильназа Гареева. Третье место у Ильдара Нургалеева из Дуванского района.

• Победителем финала турнира «Терра Башкирия» стал Руслан Гареев из Альшеевского района