Башкирские фермеры с начала года отправили зерно в 19 стран мира

13 октября 2021

Сельхозтоваропроизводители Башкортостана за девять месяцев текущего года отгрузили зерно и продукты его переработки  в 19 стран мира.  Башкирское зерно отправили в Бельгию, Венгрию, Германию, Данию, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Латвию, Литву, республики бывшего постсоветского пространства, а также в Китай, Монголию и Турцию, сообщают в Управлении Россельхознадзора по Республике Башкортостан.

Объем отправленных за рубеж зерновых культур составил 76 тысяч тонн, в основном это ячмень и пшеница, а также лен, рожь, гречиха, горчица. Отобранные пробы всех партий груза прошли исследования, подкарантинная продукция растительного происхождения, соответствующая требованиям стран-импортеров, получила фитосанитарные заключения, отметили в надзорном ведомстве. Всего в Управлении выдали более  2,2 тысяч экспортных фитосанитарных сертификатов.

• Башкирские фермеры с начала года отправили зерно в 19 стран мира