Минсельхоз России: на 8 августа экспорт зерновых составил свыше 5,6 млн тонн

9 Августа 2018

По оперативным данным ФТС России, в текущем 2018/2019 сельскохозяйственном году на 8 августа (без учета экспорта в страны ЕАЭС) экспортировано свыше 5,6 млн тонн зерна, что на 51% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона (3,7 млн тонн).
Экспорт пшеницы с начала сельхозсезона составил 4,6 млн тонн, что почти в 2 раза выше уровня аналогичного периода 2017/2018 года.

Вывоз ячменя достиг 683 тыс. тонн, что на 19% ниже уровня аналогичного периода прошлого года.

Экспортировано 288 тыс. тонн кукурузы, что на 35% ниже уровня аналогичного периода прошлого сезона.

Прочих культур вывезено 43 тыс. тонн, что в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период прошлого сезона.

Пресс-служба Минсельхоза РФ.

• Минсельхоз России: на 8 августа экспорт зерновых составил свыше 5,6 млн тонн