В республике убрана десятая часть урожая

10 Августа 2018

Валовый намолот зерна в республике, по данным Центра сельхозконсультирования РБ на 10 августа, составил 385 тыс. тонн.

Темпы уборочных работ в регионе заметно снизились, в связи с погодными условиями. Всего на сегодня обмолочено 178 тыс. га площадей с зерновыми и зернобобовыми культурами, что составляет 10 процентов от общего объема. В том числе, уборка озимых культур проведена на 41 процент. В районах также начали убирать яровые культуры — горох, ячмень, овес.

По темпам страды лидируют хлеборобы Дюртюлинского, Мелеузовского и Зианчуринского районов, ими убрана пятая часть урожая. По валовому сбору впереди всех стерлитамакцы, намолотившие почти 31 тыс. тонн зерна.

• В республике убрана десятая часть урожая