На «Молочной стране» обсудят справедливую цену на молоко

17 августа 2018

В рамках обширной деловой программы фестиваля «Молочная страна — 2018» состоится деловой завтрак с Россельхозбанком на тему: «Справедливая цена на молоко: формула успеха». Мероприятие состоится 25 августа в 10.00 часов в уфимском Конгресс-холле ( - 1 этаж).

Во время «Делового завтрака» пройдет обсуждение ключевых проблем отрасли, а также будет презентована «Комплексная программа развития молочной отрасли Республики Башкортостан до 2020 года и на период до 2030 года».

Модератор мероприятия — руководитель Башкирского филиала Россельхозбанка Алексей Самсонов.

В качестве экспертов на деловом завтраке выступят заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, заместитель директора Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Владимир Скворцов, исполнительный директор СОЮЗМОЛОКО Артем Белов, директор Центра изучения молочного рынка (Дейри Ньюс) Михаил Мищенко, председатель Молочного Союза Башкортостана Ильдар Файзуллин, президент Торгово-промышленной палаты РБ Азат Фазлыев, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Удмуртия Ольга Абрамова, министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Александр Гречихо и руководитель Национальной программы «Школьное молоко» Ольга Панова.

В мероприятии примут участие руководители ведущих агропромышленных предприятий России, поставщики оборудования, производители молока и молочной продукции республики.

Напомним, что восьмой по счету ежегодный большой семейный фестиваль «Молочная страна — 2018» пройдет в Уфе 25 августа, на площади имени Салавата Юлаева.

• На «Молочной стране» обсудят справедливую цену на молоко