2 Ноября 2018

По сообщению Центра сельхозконсультирования РБ, на 2 ноября надой молока на корову с начала года в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах республики достиг 4598 килограммов. Это на 248 кг выше уровня прошлого года.

Самая высокая продуктивность коров в Учалинском районе — 6917 килограммов, также 6 тыс. килограммов от одной коровы с начала года надоили в Аургазинском и Чекмагушевском районах республики.

Всего же в республике сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами произведено 583 тыс. тонн товарного молока, это тоже немного больше чем в прошлом году.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Минсельхоз РБ: Средний надой молока на корову в республике достиг 4600 килограммов