Молодые фермеры республики продолжают повышать квалификацию

30 Ноября 2018

С 26 ноября на базе Кушнаренковского сельскохозяйственного колледжа началось обучение глав крестьянских (фермерских) хозяйств и начинающих фермеров Республики Башкортостан. Молодые фермеры (до 35 лет) из Дюртюлинского, Илишевского, Бакалинского, Шаранского, Чекмагушевского, Кушнаренковского, Благоварского, Чишминского, Уфимского, Иглинского и Архангельского районов учатся по 72-часовой программе «Технология организации и ведения эффективного фермерского хозяйства».

Обучение ведут преподаватели Башкирского государственного аграрного университета и ГАНУ «Институт стратегических исследований Республики Башкортостан». Кроме занятий в аудиториях, запланированы выездные практикумы на передовых сельхозпредприятиях района.

Следующая группа молодых фермеров из 12 районов смогут получить знания по эффективному ведению хозяйства с 3 декабря. В эти дни стартуют курсы в Мишкинском агропромышленном колледже.

• Молодые фермеры республики продолжают повышать квалификацию