РУС
Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан

В Уфу прибыли ведущие специалисты в области органической продукции, в их числе эксперт с мировым именем Мартин Шюсслер (Бавария)

42
Сегодня в Уфу прибыли ведущие специалисты в области органической продукции - руководитель проекта "Германо-Российский аграрно-политический диалог", Советник Департамента по вопросам ЕС и международного сотрудничества Министерства продовольствия, сельского и лесного хозяйства Баварии Мартин Шюсслер, заместитель руководителя кооперационного проекта "Германо-Российский аграрно-политический диалог" Татьяна Дамм, исполнительный директор «Национального союза производителей и потребителей органической продукции» Олег Мироненко, директор ООО «Органик эксперт» Андрей Лысенков, начальник отдела по работе с филиалами ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Анатолий Черенков и советник ФГБУ «Центр оценки качества зерна» (г.Москва) Юрий Чистяков. 
 
Цель приезда – разработка и реализация региональной программы поддержки и развития органического сельского хозяйства в Республике Башкортостан, которая запланирована в рамках подписанного между Министерством сельского хозяйства РБ и «Национальным союзом производителей и потребителей органической продукции» Соглашения о сотрудничестве. 

Наш регион рассматривается в качестве пилотного проекта для разработки и реализации программы по развитию органического сельского хозяйства. Заметим, что сегодня в России в качестве пилотных площадок отобраны 3 региона, в том числе и наша республика. 

Сегодня, 6 декабря, гости посетят ООО «БашИнком», БГАУ, ипподром «Акбузат», Дом меда и ООО «СБТ-Агро».
Завтра, 7 декабря, эксперты примут участие в работе круглого стола «Межрегиональное сотрудничество и кооперация в сфере агропромышленного комплекса. Органическое сельское хозяйство», который пройдет в рамках Межрегионального форума по развитию Северо-Востока (Салаватский район).

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ